История детского садика
Здание является вторым зданием муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 155, которым руководит Рубаненко Елена Валентиновна.
«Расти,росточек, во весь рост!
И,подрастая, ты дерзай, вершины знаний покоряй!»
В ДОУ разработана основная образовательная программа дошкольного образования на основе программы «Детство», а также программы дополнительного образования («Веселые нотки», «Логоритмика», «Подготовка к школе»).

Основными направлениями деятельности дошкольного образовательного учреждения являются:

• охрана и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • развитие эмоционального благополучия каждого ребенка;
  • приобщение детей к общечеловеческим ценностям;
  • художественно-эстетическое развитие детей;
  • взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития.

Списочный состав воспитанников на текущий учебный год составляет 100 воспитанников в возрасте от 2 до 6 лет:

• 2 ясельные группы по 20 человек,
  • 1 вторая младшая группа для 20 детей 3-4 лет,
  • 1 средняя группа для 20 детей 4-5 лет,
  • 1 старшая группа для 20 детей 5-6 лет.

К работе с детьми привлечены квалифицированные специалисты: воспитатели, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, старший воспитатель.

Всего в детском саду работает 38 сотрудников: 13 педагогов и 25 человек младшего обслуживающего персонала.

Для обеспечения безопасных условий пребывания детей и сотрудников в учреждении, оказания услуг по присмотру и уходу за воспитанниками в здании предусмотрены:

• пункт комплексной охраны,
  • современный пищеблок, состоящий из 13 помещений (горячий цех, холодный цех, мясо-рыбный цех, овощной цех, кладовая для хозинвентаря, комната для персонала, холодильное отделение, туалет для персонала, место для временного хранения пищевых отходов, помещение для мыться оборотной тары, кладовая для сухих продуктов, место для хранения овощей, место для мытья кухонной посуды);
  • медицинский блок, который включает в себя кабинет врача, процедурный кабинет, помещение для разведения дезсредств, туалетная комната;
  • прачечная.

Во всех помещениях установлено современное оборудование и инвентарь, имеющим паспорта изделия, сертификаты гигиены и безопасности.